Владимир

Укажите два основных способа приспособления к дефициту растворённого в воде кислорода у рыб

Укажите два основных способа приспособления к дефициту растворённого в воде кислорода у рыб, обитающих в мелких пресноводных водоёмах с густой растительностью в условиях сухого климата с резкими колебаниями суточной и сезонной температур. Охарактеризуйте их эволюционные последствия.

Анастасия Гусейнова

2. Пресмыкающиеся
Ароморфозы: внутреннее оплодотворение, откладывают яйца, покрытые кожистой оболочкой.

1. Двоякодышащие рыбы, плавательный пузырь превратился в подобие легкого.