Наташа Бочарова

Страны воевавшие против СССР на стороне Германии

Каламкас

Италия
Румыния
Финляндия
Хорватия
Венгрия
Болгария

Лидия Евдокимова

ссср два года воевал на сторроне германии во второй мировой войне .

Елена Бельчикова

СССР сам был страной то на стороне Германии, то на стороне противников Германии.

Когда он был союзником Германии, то его войска действовали совместно с немецкими войсками против Польши.

Когда он был противником Германии, то на Восточном фронте кроме войск Германии против него действовали войска Италии, Венгрии, Румынии.
Присутствие хорватских войск вероятно, но незначительно и больше относится к участию французских и испанских добровольцев. Участие разномастных «викингов» было больше
Участие войск Болгарии на Восточном крайне незначительно, если вообще может быть вероятным, так как основными для Болгарии были Балканы.

Между делом СССР повоевал в III-ю совецко-финскую, после которой собственно с Германией и начались «разночтения» , продолженные в ходе «большевизации» Прибалтики и обострённые до предела заявлениями Скрябина («Молотова» ) в ноябре 1940-го о протекторатах над Финляндией, Румынией, Болгарией и Проливами. Переворот марта 1941-го в Югославии окончательно засвидетельствовал перехода совецкого режима на строну англо-саксов.

Поэтому кроме немецких войск на Восточном фронте выступили войска Румынии.
Италия выступила как союзник по Антикоминтерновскому и Стальному договорам.
В Венгрии коммунисты изрядно позверствовали в 1919-м, поэтому и их участие неудивительно.

А СССР перекинулся на сторону такого гиганта как Британская Империя с её миллиардом человек, и идущих ей на смену США.
Англичане уже разделали итальянцев на Африканском роге, выиграли «Битву за Англию» , втащили Японию в «Китайское болото» .

Р.
Рафаэль .

На стороне Германии в войне против СССР воевали войска Румынии, Венгрии, Италии, Финляндии, Словакии, Хорватии. Кроме того, на стороне Германии против СССР воевали добровольческие подразделения испанцев, бельгийцев, голландцев, французов, датчан, норвежцев.

Там какой то идииот написал. что еще Франция и Польша. Это не правда

Павел К

Вермахт и войска СС пополнили свыше 1,8 млн человек из числа граждан других государств и национальностей.
Из них в годы войны было сформировано 59 дивизий, 23 бригады, несколько отдельных полков, легионов и
батальонов. Многие из них носили наименования по государственной и национальной принадлежности:
«Валлония» , «Галичина» , «Богемия и Моравия» , «Викинг» , «Денемарк» , «Гембез» , «Лангемарк» , «Нордланд» ,
«Недерланд» , «Шарлемань» и другие.

В войне против Советского Союза участвовали армии союзников Германии — Италии, Венгрии, Румынии,
Финляндии, Словакии, Хорватии. Армия Болгарии привлекалась к оккупации Греции и Югославии, но болгарские
сухопутные части на Восточном фронте не воевали.

Русская освободительная армия (РОА) под командованием генерала Власова А. А. также выступала на стороне
нацистской Германии, хотя в вермахт не входила.

На стороне Третьего рейха также выступили южнокавказские и северокавказские отряды — Батальон Бергманн,
Грузинский легион вермахта, Азербайджанский легион, Северокавказский отряд СС и т. д.

В составе армии нацистской Германии воевал 15-й казачий кавалерийский корпус СС генерала фон Панвица, и
другие казачьи части. Для того, чтобы обосновать использование казаков в вооружённой борьбе на стороне
Германии, была разработана «теория» , в соответствии с которой казаки объявлялись потомками остготов [22].

На стороне Германии также действовали Русский корпус генерала Штейфона, корпус генерал-лейтенанта царской
армии Петра Николаевича Краснова и ряд отдельных частей, сформированных из граждан СССР

Ярослав Данилюк

Испания Франция Польша там до фига

Наталья Цой

практически вся Европа !

Юлия Слышкова

22 июня войну СССР объявила не только Германия, а ещё Румыния, Италия, Словакия, Финляндия, Венгрия, Хорватия, Нидерланды, Франция, Испания и т д. На простом языке, почти вся Европа воевала против СССР.

Кристина

кого вспомню.. . Словакия Хорватия Болгария Румыния Финляндия Венгрия Италия.... Ну и легионы Ваффен-СС из всех остальных европейских стран

Евгения

Официально объявили войну СССР (22-27.06.1941г. ) - 6 стран : - Германия, Италия, Румыния, Словакия, Финляндия и Венгрия, кроме того в состав войск СС входили национальные подразделения многих стран, воевавших против большевиков по идеологическим соображениям, но таких много воевало и на нашей стороне (причём из тех же стран).

Катя Родина

Венгрия, Греция, Италия, Болгария, Румыния, да там почти вся грёбаная Европа.

Оксана Рафеева

А в учебник посмотреть слабо!

Дмитрий Левандовский

Да, все кому не лень было.

Murderous

Италия, Румыния....

Алтын Касымбеков

Румыны и всякие там цыгане сраные...

Надежда Ильина

Франция, Чехия, Италия, Венгрия в общем почти вся европа

Nik Kl

напиши в ГУГЛЕ салюлиты германии во 2 мировой
а так была основная ОСЬ германия италия япония

Рамиз Назаров

Союзники Германии.