Sergei

стоит ли покупать полярик для проработки ясного неба с белыми облаками?

стоит ли покупать полярик для проработки ясного неба с белыми облаками или его равнозначно заменит фильтр Polarization в Color Efex Pro например?

Владимир Баранов

Полярик на объективе фильтры фотошопа пока не заменяют, по причине того, что в Колор Эфексе иммитируется тональность путем затемнения неба и высветления зеленыхи других оттенков, +корректирует цвет по тональности. А паразитирующие блики сделанные в момент съемки он никак не убирает, бликует обычно вода, роса, трава. Так что без полярика добится того же что и с ним пока невозможно только одним редактированием.

Кристина Ермакова

Конечно. Только почитай, как с ним снимать. Солнечный свет должен падать сбоку. Еще он нужен для съемки через стекло (например, из автобуса или съемки иконы) для снижения бликов и отражения от стекла.

Митяй Струнец

Да бери советую хорошая штука

Elena Karpenko

безусловно!

Денис Клюев

Поляриком небо тоже надо уметь снимать.. знать с какой стороны встать по отношению к солнцу и всегда ли это нужно.

Олеся Баринова

Не стоит. В цифровой фотографии его главное предназначение убирать блики.

Dima Bakashov

Покупать стоит, не велика наука научитесь с первой сессии. Оч. полезный аксессуар!