Виталик Моисеев

Canon PowerShot SX40 HS что скажете о такой? кто имеет её отпишитесь пож. думаю приобрести.

Владимир Баранов

приобретай.

но лучше обрати внимание на ультразумы FUJIFILM FinePix HS20EXR / HS25EXR / HS30EXR
будут отличным выбором !
+качественная матрица
+есть видоискатель
+ 30-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (11 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+Режим EXR (технология EXR расширяет набор функций фотокамеры. Теперь ее настройки меняются в зависимости от условий освещения. Пользователь может включить автоматический режим EXR и позволить камере настроить нужные параметры)
+полуавтоматические режимы (с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы)
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+есть "горячий башмак" для подключения внешней вспышки
+снимает видео высокого разрешения FullHD

Антонина Яхонтова

Если мечтаете о "дальнобойном" суперзуме, то на сегодня уже есть Canon SX50HS, 24-1200мм. Больше него пока нет.

Сергей Артамонов

Если хотите ультразум, то как универсальный фотоаппарат вполне пойдет...
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7708745&hid=91148 - отзывы
http://fotki.yandex.ru/search.xml?grouping=on&modelid=7708745 - примеры снимков