Олег

Чем можно вывести пятно от клея "Момент",в домашних условиях, со спортивных трикотажных штанов???

Евгений

Какой "Момент"? Момент моменту рознь.) ) Они разные бывают и способы удаления разные. Например "Момент Кристалл" удаляется при помощи обычного ножа или ножниц - поскоблить, или жидкостью для снятия лака.
Очистить одежду от пятен "Супер клея Момент" можно при помощи пятновыводителя и растворителя. Перед тем, как вывести пятно от клея, необходимо при помощи ножа соскоблить засохшие излишки. После этого пятно можно убрать тряпкой, смоченной в растворителе

Александр Бочаров

Пятно от клея может совершенно случайно оказаться на любимых джинсах, брюках или рубашке. Выводить такие пятна рекомендуется сразу же, пока они не засохли. Пятна от силикатного клея крепко въедаются в ткань, частично разрушая её волокна. Это относится как к натуральным, так и синтетическим материалам. Вывести такие пятна достаточно сложно, а последствия неправильного и поспешного применения химических вещества могут быть весьма плачевными для материала. Конечно, существуют специальные средства для выведения пятен от клея (о них можно прочитать в статье Пятновыводители) . Однако, в любом случае, прежде чем использовать какое-либо средство проверьте, как поведет себя ткань на изнаночной стороне или на внутренних незаметных швах. Важно помнить, что триацетатные и ацетатные волокна растворяются в ацетоне и других растворителях. На цветном шелке и окрашенных хлопчатобумажных изделиях после применения ацетона может остаться белесое пятно, вывести которое не поможет уже никакая химчистка. Многое зависит также от самого типа клея: силикатного, казеинового, костного, поливинилхлоридного, растительного происхождения, резинового или обычного «Момента» . Стоит учитывать, что не все виды клея можно вывести и его попадание на ткань будет иметь необратимые последствия — придется либо вырезать кусочек ткани ножницами и наклеивать сверху заплатку, либо вообще расстаться с испачканной вещью. Как правило, производитель указывает на маркировке состав клея и можно ли использовать для его удаления растворитель. В этом случае задача упрощается и вы справитесь с пятном от столярного клея или клея Момент в домашних условиях с помощью ацетона, бензина и других средств. О том как удалять другие типы пятен, используя подручные средства, смотрите в разделах:

Виктор Муравьёв

точно не могу сказать, но по-моему уже ни чем.

Фил Тоукач

можно конечно