Же
Женя

Приём радиоволн: какие колебания принимают, что происходит? Помогите, пожалуйста!

Рашид Габиев

Чо происходит? В школе отменили уроки физики? Бедламммм! Вообще-то школяры раньше знали, что радиоволны это электромагнитные колебания с частотой от 3 кГц до 3000 ГГц,

Ко
Костя

Радиоволны распространяются в упругой космической материальной среде! Многие радиолюбители как раз то и плавают в этом вопросе. А он самый главный!

Elzar

Радиоволны распространяются во все стороны. И на пути их распространения попадаются колебательные контура. Их пронизывают радиоволны всех частот, но когда частота радиоволны совпадает с собственной частотой контура, наступает резонанс .И сигнал этой частоты увеличивается в несколько раз. Вот таким способом и происходит выбор нужной частоты, которая потом усиливается усилителем.