Светлана Быковская

Плизз помогите составить уравнение к лёгкой задачке зарание спасибо. вн

В бидоне 36л. молока. Когда из него перелили в другой бидон 4л. ,
В обоих бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в другом бидоне?

В бидоне 36л. молока. Когда из него перелили в другой бидон 4л. ,
В обоих бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в другом бидоне?

Юлия Зарицкая

5 класс да?
1)(36-4)-4=28(л.) -было в другом бидоне.
Ответ: 28 литров.