Йо
Йохан

Говорят Итальянцы и Русские похожие характеры имеют это так?

Андрей

думаю что похожи, из всех европейских лидеров мне нравился только Берлускони, больше никто не нравится, особенно северные европейцы, амёбы какие то флегматичные

Олег

Итальянец рассказывает. Нам скомандовали «Выгружаться! » где-то в бескрайней степи… А где же Эльбрус? Где море, пароходы, где - Африка? Альпийские стрелки сразу сникли: дело плохо – нас не учили воевать в степи.
Камера – панорама. Бесконечная степь, по которой идет итальянская дивизия «Тридентина» . Старые кадры кинохроники. Голос Ривелли за кадром продолжает: «Но приказ есть приказ… Мы двинулись в путь. В каждой нашей роте было 340 солдат и 90 мулов. Дивизионная колонна выглядела так: муллы шли один за другим по краю дороги. Впритык к ним – солдаты. По двое в шеренге. Вся дивизия жалась к обочине, поскольку по шоссе неслись немецкие машины, обдавая нас пылью. Таким образом, наша колонна растянулась на десятки километров.
Камера – средний план, затем крупный. Итальянец: «Знаете, на что это было похоже? Средневековье! Вы читали? Тогда рыцари, закованные в блестящие латы, двигались на бронированных першеронах, таких огромных лошадях-тяжеловозах, а за ними бежала толпа – наемников и всяких оборванцев, без роду и племени. И вот теперь разноплеменная пехота – итальянцы, румыны, австрийцы и другие – шла, бежала за нацистами, этими сюзеренами войны, горделиво торчащими из люков танковых башен. Старые кадры кинохроники. Немецкая танковая колонна. Август 1942. Жара, пыль, ветер в степи и стойкий слух: немецкий фронт прорван – мы должны заткнуть пробку. Каждый день – 50 км. Едим галеты, иногда консервы. А вокруг – необозримый океан спелой, неубранной пшеницы, брошенные в степи трактора и комбайны – наши земледельцы видели такие раньше только на фотографиях. Альпийцы выходили из своих колон и бежали по несжатому полю, чтобы потрогать эти машины. Нам говорили: «Россия – это как Абиссиния, даже еще более дикая. Вы дадите мужику безделушку, бусы – и он вам отдаст корову» . И вдруг эти тракторы, легкие и тяжелые, эти невиданные итальянским крестьянином, который имел соху и - в лучшем случае - пядь каменистой земли на гористом склоне, комбайны с марками советских заводов. Наверное, и их танки сделаны не из картона, как наша обувь? Мы уже знали: их подкалиберные снаряды прошивают наши танки, как коробки с сардинами. А снаряды 47 миллиметровой итальянской пушки оставляли на русской броне вмятины – и только. Камера – крупный план. Русский журналист, курит, смотрит на свои пальцы, вспоминает войну. Голос собеседника звучит все тише и исчезает. Итальянец говорил, жестикулируя руками, пальцами. А русский смотрел на его лицо, руки, но не видел шрамы, выползающие из-за темных стекол, ни рук, ни цвета его глаз. А только видел и слышал канонаду боя. Камера – панорама. Старые кадры кинохроники. Наш, закопанный в землю по башню КВ, долбил и долбил по «тиграм» , замершим посреди поля. Вокруг «Клима» ни черта не было видно из-за разрывов. Только звенели снаряды, рикошетом отлетающие от его брони, да один за другим вспыхивали «немцы» . Один, второй, третий… Потом «немцы» , поставив завесу, стали отползать назад, к леску. Туда же поползла, давя пузом васильки и ромашки, отстреливаясь, пехота в мышиных мундирах. А потом вдруг потемнело, и хлынул дождь. С жаркого полуденного неба опустились невесть откуда взявшиеся тучи. И он подумал, что теперь наверняка будут лужи, и пулеметчик Смирнов, наконец, наберет каской воды из ближайшей лужи и зальет в своего «Максимку» и снова будет стрелять. Может быть, облака на пару часов скроют их роту от «Хейнкелей» и «Юнкерсов» , и те не прилетят бомбить. И рота продержится хотя бы до вечера… Вся во вмятинах башня КВ по-прежнему торчала из-за развороченного снарядами бруствера. Рядом стоял контуженный, оглохший младший лейтенант, командир танка, и орал и материл ротного. А капитан, улыбаясь во весь рот, со слезами лез обниматься к танкисту. …Жгли мосты На дорогах от Бреста к Москве. Шли солдаты, От беженцев взгляд отводя. И на башнях Закопанных в пашни КВ Высыхали горячие капли дождя… ...Черный крест на груди итальянца, Ни резьбы, ни узора, ни глянца, Небогатым семейством хранимый И единственным сыном носимый...

Ал
Александр

да правда, они намблизки по духу))

Ал
Александра

Вот как раз итальянцы бы не допустили такого беспредела со стороны лиц наглой национальности.

Lion

От себя и c рецептом от инструкции к хлебопечке: Когда печёте хлеб БЕЛЫЙ, то добавляйте в тесто кедровые орешки да не скупитесь. Вам понравится! И товарищей своих научите за Спасибо.
Один из рецептов!

Хлеб белый "итальянский" с зёрнами кедровых орешков
(для хлебопечки, но можно и как привыкли печь) :

-- 395 г. воды (20град. С) ;
-- 4 ст. ложки оливкового масла (или подсолнечного?) ;
-- 1 и 1\2 ч. ложечки сухих дрожжей;
-- 640 г. качественной пшеничной муки;
-- 2 ст. ложки сахара;
-- 2 ч. ложечки (без горки) соли.
Всё в таком именно порядке, не перемешивания, загружать в контейнер хлебопечки.

ПРИМЕЧАНИЕ. Выпекать по программе №1 для 1 кг. хлеба, с корочкой средней румяности.
Или по программе №12 (тесто) , а затем -- по программе №2 (быстрая выпечка хлеба белого) .
Орешки, зёрна, сыпать в паузе программы №1 или №2.

Юл
Юля

Не совсем, но разница незначительна.

Вопли СМИ о грудах мусора на улицах Неаполя оказались гнусным преувеличением, связанным с борьбой за городские заказы. Тот же мусор на улицах Рима столь же бурных воплей не вызывает.
В этой части у нас разница незначительна.

В части выпиваемого спиртосодержащего продукта разница также мала.

Албанцев, цыган, арабов и прочего заезжего из дебрей ЕС и не ЕС криминала заметить можно, столь же как можно заметить и возмущение итальянцев излишним человеколюбием со стороны либерального законодательства и столь же либеральных правоохранительных органов к этим персонажам.

Просто они живут в Италии, а мы в России и это накладывает на нас соответствующий отпечаток. Приезжая в Италию или в Россию приходится и там, и там учитывать местные особенности и им соответствовать.

Ко
Константин

Бред сивой кобылы. Вот сравнивать итальянца с грузином, то это правильно.