Лидия Евдокимова

Составить предложения в дательном падеже слово говорить. Составить предложения в дательном падеже слово говорить

Антон Яковлев

У глаголов, уважаемый, падежей нет - только у существительных.

An
Anastasia

по падежам склоняются существительные. а слово говорить - глагол.
уж и не знаю, как тебе помочь))

Клавдия Фурсикова

Без комментариев (((
Всем выше ответившим по 5 баллов. А вам кол за знание русского языка.

Де
Денис

вы лекции вообще посещаете? ! у глаголов нет падежей!