Владимир Абреимов

Зачем на самом деле Иисус пришел на землю? -->

Он пришел на землю чтоб получить всю ту гамму ощущений которой господь бог наделил людей, и которые он не мог ощутить на небесах. Знал ли господь до создания адама и евы, что такое боль, что такое смерть, что такое потерять собственного сына? Бог дал людям чувства, способность чувствовать боль, удовольствие, радость, горе и т. д. И ведь справедливо то что он сам должен был пройти через эти все чувства, это своего рода испытание своего изобретения - человека. Мог ли господь находясь на небесах познать что такое голод, физическая боль, усталость, вкус различной еды, тепло солнца, влагу воды, запахи и ветер, унижение и славу, все то что ощущает человек на протяжении земной жизни? Именно за этими ощущениями он и прибыл на землю в биологической оболочке. Это как у некоторых богачей есть такая форма туризма - пожить в шкуре бомжа) . И смерть, финальное из этих ощущений.
А теперь задайте себе вопрос, если рай реален, то сможете ли вы в нем жить вечной жизнью и быть счастливыми без всех этих ощущений? Ведь большинство из них невозможно ощутить без биологической оболочки.

Max

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)

51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12

Екатерина Асатрян

Любовь дарует нам Спасение...

Екатерина Нестерова

Христос пришел как евреям, как врач к больным, тому что иудеи пошли дорогой к дьяволу, поэтому Бог послал Христа, чтобы вразумить иудеев и дать людям Евангелие.

Александр Изгаршев

Да. Это правда. Иисус умер за нас. Он знает, что по другому всем нам была бы торба. И конкретная.

Дмитрий Суворов

Для проповеди Сознания Кришны.

Svetlana Starikova

Он пришел на Землю что бы облагоразумить евреев и тех кто стоит за ними.

Nootsall Murzabekov

Чтобы сказать людям что они богоравны....

Tik Yericyan

исполнить волю Бога. .
отдать себя в жертву за несовершенное человечество. .
свидетельствовать об истине (Иоанна 18:37)
прославить своего Отца

Дмитрий Рушатов

в гости ты че в гости что ли никогда не ходишь

Алексей Юдин

Зачем на самом деле Иисус пришел на землю? --> Да собственно затем же, зачем мы все сюда приходим, учиться быть полезными : )

Владимир Елисеенко

Он сам объяснял ученикам цель своего прихода на землю. Но основное Он сказал Пилату: " Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине".

Светлана Мариськина

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Любовь Минаева

давайте посмотрим на факты - которые имеем!
1) даты рождения в ложной родословной Иисуса Христа нет, кто написал родословную и при этом не знал дату его рождения?
2) Заповедь - да не будет у тебя других богов кроме Меня, была до Иисуса Христа!
3) что за религия у Иисуса Христа? нет жизни после смерти тела, а это значит, что в Христианстве нет Души!

Алексей Чвоков

когда бог создал адама и еву он разрешил есть все плоды кроме одного неужели ты думаешь что Бог не понимал чем это закончится он дал свободу выбора людям и через подение люди получили волю удовольстивие познание добра и зла и не ужели ты думаешь что сотворившее это дерево не знал об этих чувствах есть Бог есть любовь неужели позволит мучаться в аду грешникам_читай святых отцов просвещайся

Юлия Лаврентьева

Бог - это не добрый дедушка мороз. Это некая физическая константа (Матрица) из которой состоит все в этом мире, и одновременно Она находится за пределами Времени, Пространства и Материи и при их разрушении, Она не разрушается Никогда. Она не может испытывать Боли, Радости, Страданий.. .
Смысл прихода Христа заключается в том, что Людям была сообщена великая истина. Все новое и спасительное приходит через боль и унижение существующего. Если в момент этой боли мы обращаемся к Богу, молимся и сохраняем любовь, мы обретаем новое будущее. Если же мы защищаемся, ненавидим и сопротивляемся, то теряем будущее вместе с новой истиной. Он знал, что вслед за еврейской цивилизацией, через 2000 лет будет погибать Душа у всего человечества, и чтобы выжить, нужно иметь 1. высокую энергетику. 2. Другое, новое мышление. 3. Другие мораль и нравственность - на несколько порядков выше, чем сейчас. Все это он и изложил своим ученикам.