ВА
Владимир Абреимов

Зачем на самом деле Иисус пришел на землю? -->

Он пришел на землю чтоб получить всю ту гамму ощущений которой господь бог наделил людей, и которые он не мог ощутить на небесах. Знал ли господь до создания адама и евы, что такое боль, что такое смерть, что такое потерять собственного сына? Бог дал людям чувства, способность чувствовать боль, удовольствие, радость, горе и т. д. И ведь справедливо то что он сам должен был пройти через эти все чувства, это своего рода испытание своего изобретения - человека. Мог ли господь находясь на небесах познать что такое голод, физическая боль, усталость, вкус различной еды, тепло солнца, влагу воды, запахи и ветер, унижение и славу, все то что ощущает человек на протяжении земной жизни? Именно за этими ощущениями он и прибыл на землю в биологической оболочке. Это как у некоторых богачей есть такая форма туризма - пожить в шкуре бомжа) . И смерть, финальное из этих ощущений.
А теперь задайте себе вопрос, если рай реален, то сможете ли вы в нем жить вечной жизнью и быть счастливыми без всех этих ощущений? Ведь большинство из них невозможно ощутить без биологической оболочки.

Max
Max

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)

51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12

ЕА
Екатерина Асатрян

Любовь дарует нам Спасение...

ЕН
Екатерина Нестерова

Христос пришел как евреям, как врач к больным, тому что иудеи пошли дорогой к дьяволу, поэтому Бог послал Христа, чтобы вразумить иудеев и дать людям Евангелие.

АИ
Александр Изгаршев

Да. Это правда. Иисус умер за нас. Он знает, что по другому всем нам была бы торба. И конкретная.

ДС
Дмитрий Суворов

Для проповеди Сознания Кришны.

SS
Svetlana Starikova

Он пришел на Землю что бы облагоразумить евреев и тех кто стоит за ними.

Nootsall Murzabekov
Nootsall Murzabekov

Чтобы сказать людям что они богоравны....

TY
Tik Yericyan

исполнить волю Бога. .
отдать себя в жертву за несовершенное человечество. .
свидетельствовать об истине (Иоанна 18:37)
прославить своего Отца

ДР
Дмитрий Рушатов

в гости ты че в гости что ли никогда не ходишь

АЮ
Алексей Юдин

Зачем на самом деле Иисус пришел на землю? --> Да собственно затем же, зачем мы все сюда приходим, учиться быть полезными : )

ВЕ
Владимир Елисеенко

Он сам объяснял ученикам цель своего прихода на землю. Но основное Он сказал Пилату: " Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине".

СМ
Светлана Мариськина

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Любовь Минаева
Любовь Минаева

давайте посмотрим на факты - которые имеем!
1) даты рождения в ложной родословной Иисуса Христа нет, кто написал родословную и при этом не знал дату его рождения?
2) Заповедь - да не будет у тебя других богов кроме Меня, была до Иисуса Христа!
3) что за религия у Иисуса Христа? нет жизни после смерти тела, а это значит, что в Христианстве нет Души!

АЧ
Алексей Чвоков

когда бог создал адама и еву он разрешил есть все плоды кроме одного неужели ты думаешь что Бог не понимал чем это закончится он дал свободу выбора людям и через подение люди получили волю удовольстивие познание добра и зла и не ужели ты думаешь что сотворившее это дерево не знал об этих чувствах есть Бог есть любовь неужели позволит мучаться в аду грешникам_читай святых отцов просвещайся

ЮЛ
Юлия Лаврентьева

Бог - это не добрый дедушка мороз. Это некая физическая константа (Матрица) из которой состоит все в этом мире, и одновременно Она находится за пределами Времени, Пространства и Материи и при их разрушении, Она не разрушается Никогда. Она не может испытывать Боли, Радости, Страданий.. .
Смысл прихода Христа заключается в том, что Людям была сообщена великая истина. Все новое и спасительное приходит через боль и унижение существующего. Если в момент этой боли мы обращаемся к Богу, молимся и сохраняем любовь, мы обретаем новое будущее. Если же мы защищаемся, ненавидим и сопротивляемся, то теряем будущее вместе с новой истиной. Он знал, что вслед за еврейской цивилизацией, через 2000 лет будет погибать Душа у всего человечества, и чтобы выжить, нужно иметь 1. высокую энергетику. 2. Другое, новое мышление. 3. Другие мораль и нравственность - на несколько порядков выше, чем сейчас. Все это он и изложил своим ученикам.

Похожие вопросы
Как думаете, куда на самом деле делся труп Иисуса?
Если бы Иисус мир ему не пришел на Землю, кому бы вы поклонялись?
На самом ли деле земля круглая?
У вас есть доказательства того, что Иисус на самом деле воскрес?
Кем на самом деле был Иисус? +
Зачем Иисус пришел на землю?
Кем был ИИСУС на самом деле?
Почему Иисус пришел на землю как человек?
Иисус. Откуда он пришел?
Все говорят что главным ДЕЛОМ Иисуса на земле было: