Кабанов Сергей

Подскажите, когда камера видофиксации срабатывает ночью, срабатывает ли вспышка? (заметно ли?)

Эл
Элхан

нет там никакой вспышки, стоит инфрокрасный свет, который в ночи видит очень хорошо

Анюта

Там нет вспышек. Камера видит в полной темноте за счет инфракрасных прожекторов

Бауыржан

Да, конечно, вы заметите неплохой поток света, как только научитесь видеть в инфракрасном диапазоне.

Ю*
Юлёк ***

у меня регистратор снимает ночью,, видно как днем

Ан
Анюта

Да срабатывает и при этом сильно слепит, минуты две ничего не видишь причём на скорости, поэтому лучше подстраховаться и ездить в солнцезащитных очках.

Дина Бариева

камера имеет оптический стабилизатор, что самым положительным образом отражается на качестве съемки. Так в чем же разница между электронным и оптическим стабилизаторами? Почему так велико отличие в цене на устройства с системой оптической стабилизации изображения от электронных аналогов?
Различается сам принцип работы этих устройств: электронный стабилизатор — это всего лишь программное удержание картинки в пределах матрицы ПЗС, имеющей для этого несколько больший, чем нужно, размер. Данное решение несложно в изготовлении, но имеет ряд недостатков, одним из которых является хорошо знакомое многим "залипание", особенно ярко проявляющееся при панорамных съемках.
Оптический стабилизатор — это дорогое и сложное в изготовлении устройство, состоящее из набора линз и микроагрегата, управляющего системой оптической стабилизации. Например, встроенный в данную камеру оптический стабилизатор Mega O.I.S схематично выглядит так:

Катька Воробьёва

нифига не срабатывает - там слабая ИК подсветка и видно как днем.. . знаком с этой хренью изнутри - и она совсем не нравится как автовладельцу ((((