Анна

Правда ли, что если пить воду 2л. в день, то уйдут прыщи и прочие пятна (покраснения) на лице?

Если да, то через какое время можно увидеть первые результаты?

Мне дали совет, что при похудении лучше пить в день 2л. воды и кожа при этом увлажняется и становится красивой, убираются тем самым некоторые прыщи и т. д

Елена Бабрицкая

прыщи от гормонов возникают. при чем здесь вода?

Айгерим

Главный орган нашего организма головной мозг. Это никто оспаривать не будет. Для нормальной своей функции управления всеми органами и системами мозгу нужно определенное количество воды. При недостаточном его потреблении наш мозг не отключится и будет продолжат работать. Где же он берет воду? А берет её из наших органов и систем и в первую очередь из кожи т. к. самая большая площадь и запас жидкости. Гиалуроновая кислота заполняя пространство между коллагеновами и эластиновыми волокнами способна задерживать жидкость в 10 раз больше своего собственного веса. Плохо с доставкой воды? Страдает кожа, кишечник и прочее. Обезвоженная кожи при наличии жира выдает весь спектр дряни на лице. Выделяемое сальными железами сгущается и приводит к закупорке протоков.
Нормализовав питьевой режим, не сразу, но постепенно можно избавиться от ряда проблем косметического характера. К слову. Води должна быт чистой, а не газированной, кофе или чай. И принимать чистю воду в первой половине дня т. к вечерние приемы привести могут к отекам. Расчет потребления жидкости 30 гр. на 1 кг. веса.
Кто хочет похудеть, тот пьет за 1 час- 40 мин. до еды, кто хочет толстеть, тот пьет во время еды.

Гайрат Жиянов

Ага, а если еще и есть 3 раза в день - то глаза увеличатся и морщины разгладятся))) )

глупость это в общем
чтобы вылечить прыщи - нужно обратиться к врачу, сначала к эндокринологу прогнаться по анализам гормонов, затем по кругу - дерматолог, гастроэнтеролог, гематолог, иммунолог... .

воду пить 2 литра в день нужно обязательно. Только это не лечение прыщей, а просто внутреннее увлажнение. и снаружи кожу нужно увлажнять и питать каждый день. даже парню.

Ирина Агеева

Не правда, с прыщами и прочими проблемами кожи лучше к дерматологу идти, а не слушать что говорят. Я сыну то же вон примочки всякие по народным рецептам делал, а толку ноль. А дерматолог назначил Роаккутан и все, проблема с прыщами ушла. Лицо теперь чистое, никаких пятен или рубцов нет.

Roma Mitrokhin

бывает у кого как...

Анастасия

неправда

Айка Айкоша

Сходи в аптеку, и купи траву "Горец птичий", она же "Трава мурава". На коробке написано как ее заваривать и пить. Результат должен появиться у вас уже через неделю.

Ирина Гущина

Пройдут ли прыщи и пятна заранее сказать сложно, но состояние кожи улучшится-это точно!!!

Nastyonka Danilova

но могут быть проблемы с давлением, при злоуботреблении водой, можно так даже располнеть.

Наташа Кушнир

Неправда, поможет специальный уход для проблемной кожи. Я работаю с компанией Ламбре, качество самое высокое на рынке парфюмерии и косметики (класс А и люкс) , обращайтесь - подберем))

А.
Артемида .

Если воду пить с полисорбом, то да. Это энтерособент который отлично очищает организм. Оздоравливает организм в целом.

Татьяна Коростелева

Во-первых всё зависит от вашего возраста, от чего у вас прыщи (гормональный сбой или же просто гормоны, менструация или питание), скорее всего у вас либо от питания либо от гормонов и в 1 и во 2 случае просто двумя литрами воды не справится с прыщами. Следует обратиться к косметологу или дерматологу (так же неплохо было бы сдать кровь на гормоны и сходить к гинекологу) и тогда он уже вам скажет что вам делать. Ну а до посещения, нужно придерживаться сбалансированного питания (никакого фаст-фуда, сладкого, алкоголя и газировок), пить нужно не всем по 2 литра воды, это высчитывается исходя из параметров вашего тела, и конечно же ухаживать за кожей. Трехступенчатая система ухода, и средства которые подходят именно вам