Ольга Лисеенко

срочно нужна ваша помощь))

помогите пожалуйста!! срочно нужно краткое сравнение Онегина и Ленского!) ) буквально в 8-9 предложениях)) заранее спасибо!

Yura Borovik

они были совершенно разными людьми. Это хорошо видно из описания их характеров автором. Как пишет Пушкин, Ленский имел “пылкий и довольно странный” дух, его душа всегда была согрета “приветом друга, тоской дев”. Онегин же уже прошел через это. В Ленском он видит себя в прошлом, но сейчас он переменился. Его уже не привлекают ни балы, ни шумные вечера, ни праздники, ему по душе одиночество.