Мария Гнездилова

Изменение роста связано как-нибудь с занятием волейболом?

Здравствуйте, мой рост 168, 14 лет. Рост вполне устраивает, быть выше никак не хочу. Но недавно стала ходить на секцию по волейболу, и боюсь что вытянусь. Волейбол очень нравится, отказываться от него не хочу. Думаете, всё-таки подрасту?: (

Ли
Лидия

Мне кажется, что занятия спортом на рост влиять не будет.

Александр Гринвальд

смотря как часто и на каком уровне заниматься будешь. а вообще волейболисты, как и баскетболисты, профессионально занимающиеся этим спортом, высокие.

Алёна Валерьевна

наверное любое занятие влияет на формирование как организма так и физических данных особенно спорт, так что держись и смерись с неизбежным ты вытянешся, и рост твой будет как и организм ещё розвиваться до 25 лет

Алена

влияет, не ходи, лучше синхронное плавание выбери

Гриша

Ты вытянешься очень быстро, и к этому привыкнешь. С этим не смирится..

Екатерина Мельконовицкая

любые прыжки влияют на рост.. а такие игры как воллейбол и баскетбол само собой). вы часто виделеи по телевизору баскетболистов вашего роста? ) тем более тебе еще только 14 лет! еще немного подрастешь точно. .
если хочешь остановить свой рост, даже тяжелая атлетика не поможет) ) сам занимаюсь и уже выше родителей)) )
и что ты так волнуешься изза своего роста? ) я знаю девушку ростом 177 см.. красивая:)