Сергей

Как мусульманину выбрать правильное направление на Мекку, находясь на околоземной орбите?

Мария Шведкова

Открыть форточку-иллюминатор на МКС и без намаза отправится прямо к Аллаху

Сергей Евдокимов

главное коврик постелить суметь.

Максим

Муслимы не летают в Космос, ведь есть опасность расколоть небо "когда расколется небо" 77:9

Бермет Козубекова

Тут главное парашют не брать с собой. Единственное что усышите от приземлившегося--мек-ка-а-а, достиг значит.

Anna Vologina

Впервые в истории космонавтики для космонавтов-мусульман в 2007 году была разработана памятка под названием "Руководство по соблюдению мусульманских обрядов на Международной космической станции". Брошюра была выпущена перед полётом на околоземную орбиту 35-летнего врача-ортопеда из Малайзии Шейха Музафара Шукора. Он стал первым представителем Ислама, оказавшимся в космосе в дни священного для мусульман месяца Рамадан.

В ней подробно объясняется, как, находясь на земной орбите, исполнять религиозные ритуалы, в частности, обряд омовения, определять месторасположение Мекки, время молитвы, а также - как соблюдать пост в течение священного для мусульман месяца Рамадан.

А вопросов возникает множество: «Как выбрать правильное направление на Мекку, находясь на околоземной орбите, и как определить правильное время для молитвы - ведь МКС делает полный виток вокруг Земли за полтора часа, пролетая все часовые пояса?»

Гайшута Сабитова

не надо там отвлекатся от работы.

Наталья Попова

Круг "Здоровье"

Даша

В космос собрался?!

Николай Коженцев

так он там должен вращаться непрерывно, так как скорость большая. надо видимо использовать гироскоп

Катерина Д

Лучше самому визуаль определить через иллюминатор, если в поле видимости.

А вообще, навигационные приборы дают направление на что угодно, не только из космоса, но из подводных лодок. И это уже давно.

Arkadi Beridze

Сектант (муслим) найдет своего идола и в космосе! ) Аллах же князь земли и космический разум!)) ) Но сектант, - он и в Африке - сектант! Будет тупо высчитывать где Мекка)