Jasur Umarov

Вспышка Canon Speedlite 430EX II и фотоаппарат Canon 7d?

Есть фотоаппарат Canon 7d, у него есть возможность безпроводного подключения с внешними вспышками. Есть вспышка Canon Speedlite 430EX II.
Ставлю вспышку на стойку с зонтом. Настраиваю безпроводное подключение на фотоаппарате и вспышке, например по 1 каналу.
Но вспышка срабатывает не всегда, в половине случаев нет.
Подскажите пожалуйста по какому принципу работает безпроводное подключение камеры и вспышки? И как можно правильно настроить работу. Может я что-то не правильно делаю? Вроде бы инструкцию читал.

Гайшута Сабитова

насколько я понимаю данную проблему, то у вас должна быть прямая видимость красного глаза вспышки и излучателя встроенной пыхи на камере, через зонт или если зонт сзади вас то никто вам не дает никакой гарантии на срабатывание.

Ох
Охренеть

купи радиосинхронизатор или ловушку из фольги сделай