Мария Объедкова

Какая принципиальная разница между Canon Speedlite 430EX II и 420ЕХ7

Какая принципиальная разница между Canon Speedlite 430EX II и 420ЕХ ?

Принципиально важно что у 430 есть экран?

Стоит покупать 420 ?

Евгений Мазур

Тебе снимать, тебе и выбирать 😉
Погугли обзоры этих камер.

Урмат Исаков

не стоит ее покупать. бери 430

Марина

Честно говоря хоть убейте не понимаю зачем переплачивать за родную своих денег она явно не стоит (у нас за неё просят 11рублей)

купил себе Nissin Di622 Mark II и доволен как слон.

Елена Ухватова

По свежее 430 - замеры, E-TTL II, E-TTL, TTL и ручной, На 20% быстрее время перезарядки, чем Speedlite 420ЕХ7, экран есть .Высокоскоростной режим синхронизации FP, задняя шторка, SE экономии энергии, и FE Lock ( спот / частичный замер ) Ультра-яркий 2-LED вспомогательный луч фокусировки совместим со всеми точками фокусировки всех систем автофокусировки EOS, вплоть до 9-точечной автофокусировки + многие функции добавлены из "пыхи-"580EX, рабочий деапазон 24мм-105мм.