Makhach Varaev

какую пыху взять? Metz 52 AF-1 C или все-таки родную Canon Speedlite 430EX II ???

фотык Canon 600 D

Джордж Маврин

Метц, именно 52я офигенская. Пыха с совсем другим софтом. Взял себе 58ю, вот она значительно уступает по интелектуальному мышлению ( мне 52 недостаточна была, а сапог 600 дорого) . А вообще, думаю берете из за разницы в цене? 52я своих денег стоит точно, да и 52 отличается от числа 43.. Берите! Не прогадаете!

Ольга Лифатова

Конечно родную

Sweet Kitty

За бугром вспышки метз считаются более лучшими и стоят дороже родных. С сапогом не сравнивал, но по сравнению с интуитивным управлением никона, замороченное управление метза мне не понравилось. Так что обе пыхи в руки и сравнивать!

Иван Иванов

Говорят, что родная лучше. Но я бы взял Metz

Dovlet Esenov

Я несколько лет пользую Metz mecablitz 50 AF-1 . Мне нравится . Правда пришлось инструкцию полистать пару дней, - за неделю полностью освоил . Хорошая вещь . Покупал в Португалии, потому что свою sb-700 дома оставил и не захотел покупать аналогичную. В конце-концов speedlite продал. Metz пару раз падал с журавля, - кроме царапин, - никаких проблем. Рекомендую....

Юля Лойе

всё- таки...

Ал
Алексей

Родную Canon.

С Моторчиком

у меня Canon Speedlite 430EX II пыха что надо Metz слишклм долго готовится к следующей фотографии а родныё почти сразу готовы для следующего пыха .

Ян
Яночка

вспышки кэнон всегда были лучшими

Фил Тоукач

У меня Metz 48 AF-1 - доволен более, чем полностью, за свои деньги лучшее приобретение, а 52-я - сам думаю прикупить, интересная вспышка. Свет от них понравился - ровный и ни пересвета, ни недосвета, как с сигмами.