Сергей Бритов

Базу под макияж для стойкости надо наносить на голый фейс или крем все-таки легкий вначале? Иначе---

кожа ненмого сушится, это ведь антиблеск и и тп, да и с утра как-то надо наполнить кожу жизнью. в конце тональник

Светлана Агапова

Вообще крем нужен. Крем подготавливает кожу к нанесению макияжа: разглаживает кожу в первую очередь
но наносить его нужно не менее, чем за 30-40, а в идеале за час до макияжа - чтобы крем впитался и подействовал
а по утрам рабочему люду это неактуально.

так что если есть время - крем желателен
можно использовать вместо крема и основы под макияж - матирующие средства Clarins Eclat mat или Shiseido Pureness. Они увлажняют и матируют кожу, за счет чего стойкость в принципе и так макияжа усиливается.

если времени нет - можно и на голую кожу праймер

Constantine Kudryavtsev

Я сначала крем или сыворотку наношу

Лена Горохова

фиг знает. поидее должна основа в кожу впитаться! а на нее макияж. )

я знаю точно, что основу в основном для век используют ...
на все лицо не слышала... лучше купите косметику получше)
+ воду для лица и не парьтесь. она освежает хорошо.
еще салфетк специальные для впитки жира, чтоб мэйк не портился. тоже помогают.

удачи)

Анастасия Дудина

лучше кожу подготовить!
тоесть предварительно очистить, нанести легкий увлажняющий дневной крем или гель, если вы молоды.

каждый день базу под макияж наносить нельзя!

Светик Гвоздичка

крем дневной в начале. на многих кремах так и пишется, что может использоваться как основа под макияж. только помните, что крем подбирают согласно сезону.

Алёна Кузнецова

)))как Вы выразились, на голый фейс нужно сначала наносить крем, а, еще лучше (по крайней мере, зимой) , сначала сыворотку, потом крем, потом уже базу, а потом тональник. Я закрепляю все это буйство средств еще и специальной водой для лица.

Дмитрий Грачев

сначала базу