Наталья Суворова

Правда ли, что с базой под макияж лучше наноситься тональник?

Если к примеру обветренная кожа

Саша Гетманский

все зависит от праймера. если это просто цветная основа, нейтрализующая цветовые нарушения, то она мало что даст
то же - матирующий праймер, он еще и усугубит проблем
а вот выравнивающий с эффектом увлажнения да, может помочь в сглаживании шелушений

Артём Поляков

Ага, а еще шпатлевка и штукатурка.

Natalia Smodleva

Да, с базой лучше.
Но база - это силиконы. Проблемы кожи может усугубить.
Поэтому базу желательно использовать изредка - в особо торжественных случаях)

Toshka

постою. послушаю.. тоже хочу базу купить..

Эльдар Гаджиев

ну база придает и стойкость макияжу, и тон лучше и легче ложится... но это же не на каждый день... я надеюсь, вы в курсе!
и если покупаете базу, то продумайте, чем вы ее смывать будете, так как ни мыло, ни смывки ее не берут!

а обветренная кожа. не станет лучше с базой, сначала отскрабируйте шелушинки, а потом увлажняющими и питательными кремами пользуйтесь!