Serega Molot

Можно ли поставить машину на учет в ГБДД, если нет ни прописки, ни временной регистрации?

Живу в Москве, а прописка в другом регионе. , съездить домой нет возможности. Возможно ли поставить машину на учет в Москве, оформив документы на другого человека с местной пропиской. И нужно ли при этом оформлять на него страховку?

Дмитрий Левандовский

Можете - если этот человек по документам будет СОБСТВЕННИКОМ авто. Страховка обязательна - без нее на учет не поставят. Страховка оформляется на собственника авто. Вы должны быть в страховку вписаны как лицо, допущенное к управлению. Ну и оформляйте страховку сами - Вас впишут Страхователем.
Вам потом для управления авто будут нужны права, СТС и страховка.
Только имейте в виду, что тогда машина у Вас будет только для "покататься". Ну и в случае ДТП все вопросы со страховой может решать только собственник авто или его доверенное лицо с нотариальной доверенность с правом на это.

Же
Женя

Конечно Можно, ОСАГО на Него как На Собственника, Делать По-ЛЮБАСУ! Ставь, Ежли Не боишься и Уверен в Челе!

Да
Дашулька

надо-б тебя в ФМС сдать... для опытов