Эмиль Низамов

какой кусок, извините, коровы самый лучший? для вареного мяса

Ольга

Вырезка. И этим всё сказано. ))

Юрий Петрушин

или вот еще:

Святослав Игоревич

если ты мастер этого дела то неважно

Наурызбай Нагметов

мне нравиться шея старой коровы

Сергей Масляев

Все хороши по-своему. Не кидайтесь покупать "антрекот" или "вырезку" увидев их в магазине. Вырезки в открытой продаже нет, так как ее вырезают при забое, а вместо антрекота дают подбедрок.

Время готовки зависит от части, откуда мясо взято и возраста животного. Каждая часть мяса варится по-своему. Говядина варится, запекается или тушится –

1 сорт: вырезка (filet) – 15 минут (делается только жареной или печеной)
2 сорт: краешек (cote), лопатка (paleron) – 45 минут
3 сорт: грудинка (poitrine), заруб (collier), завиток (flanchet), подбедерок (jarret), челка (gros bout de poitrine) – полтора часа

Остальные части как: голяшка, ссек и кострец пока не надоест – часа два…

Части туши [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Для тушений и супов мне больше всего нравятся грудинка и лопатка.

Говядина отварная банкетная

Кусок зачистить от жил и тщательно промыть холодной водой. Уложить в кастрюлю такого размера, чтобы в ней оставалось как можно меньше места. Залить кипящим мясным бульоном так, чтобы он немного прикрыл мясо. Добавить перец, лавровый лист, соль и варить на очень слабом огне около 40 минут. Можно варить на пару около часа. Проверять готовность мяса, прокалывая зубочисткой, пока не перестанет течь красная кровь. Дать остыть, не вынимая из бульона. Подать холодным, нарезав ломтями со сметаной, хреном и горчицей или брусничным соусом. Гарнировать полентой.

1500 г грудинки или лопатки, 1 ч. л. соли, 5 горошин черного перца, 2 лавровых листа

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3431.jpg

Кристина Минеева

Согласен с пророком Лео. Но лучше телятина или под тёлочек. Варится быстро. Всё, что молодо всё приятно и вкусно.