Ирина Румянцева

есть люди, которые все время прибедняются на фоне своего благополучия, зачем они это делают? думают что окружающие лохи?

Юлия Большакова

Универсальная защита. Не просите у меня, я - бедный.

Алексей Симонов

желая получить больше

Ирина Lika

Да, они принимают нас за ещё более успешных и богатых.
Им кажется, что мы олигархи.... Это такая порода завистливых и жадных
особей человекообразного вида. Людьми их вряд ли назовёшь.
Их цель -- приобретение денег в реале и прибеднение на словах.

Александра Евдокимова

Может так, а может сглазить боятся. У меня обычно что скажу - все, становится с точностью до наоборот

Володя Андрианов

Бояться сглазить, и согласна с И. Верьясовым.

Ника Захарова

Но тогда возникает другой вопрос. А какое дело окружающим до моего благосостояния?

Елена Родина

Так принято в нашем обществе, тот, кто жалуется - достойный человек, у него есть ПРОБЛЕМЫ, он их РЕШАЕТ, а кто не прибедняется - тот лентяй и везунчик.