Al
Almaz

Не берите Варту в России!! ! И Бош тоже.

Я Варту 2 раза менял по гарантии когда купил новый VW в 2006 году
прошу заметить - дилер признал, что Варта гавно, иначе бы он отказался менять, тем более 2 раза
Электрооборудование моей машины дилер проверял и выдал письменное подтверждение что оно в порядке.
Дилер подумал что я вру и попросил оставить машину на ночь у них на территории - утром машина не завелась.
Третий АКБ который дал мне дилер, тоже оказался гавно, но дилер заранее предупредил, что больше менять не будет.
Пришлось его просто выкинуть.
Потом я ездил на другом АКБ, а в прошлом году купил новый Бош
Сейчас на улице -3 и АКБ еле еле крутит, в - 10 думаю не заведётся.
Варта и Бош это одна фирма.
Возможно за бугром эти АКБ качественные, а в России сплошной контрафакт.
Хотя блин странно, ведь машина немецкая и АКБ был установлен по заводу.
Короче я просто поделился своим опытом, вы сами думайте что вам покупать.

Артем

Не пори чушь, если акб правильно вводить в эксплуатацию, и работающее оборудование в самой автошке, акб будет работать лет 5.
На прошлой автошке vw b4, варта жила около 5 лет, пока не продал машину вместе с ней, в любые морозы за -35 легкий старт

Ленок Деркач

На на зарядку не пробовал ставить? Мож Акб разрядился от долгого стояния

Лена Целобенок

пашел ты лесом!! !

У меня Варта уже 4 года бегает и все нормально. И Бош уже второй год без нареканий.

Унтан Султан

Купил варту блю динамик проблем нет 2 года гарантии езжу мало так что ежедневный недозаряд

Артём Леонтьев

У моего Брата стоит Varta на BMW 7 e38 уже как 4 год ею пользуется, и хвалит этот аккумулятор, он очень доволен

Та
Татьяна

бош 3 года. в любой мороз. даже в -37. а вот машину твою на утечку проверить стоит

Татьяна Юдакова

Docer 6 лет отпахал варту не беру почему не знаю)

Jo
Jonni

может быть товарищ брал застоялую тачку двухлетнюю.. . там все может быть