Игорь Папко

как отличить с виду корзину сцепления МАЗ : ямз 236 от ямз 238?

Роман Хомченко

Они одинаковые, т. е. взаимозаменяемые, в крайнем случае каталожный номер один.

Юленька Скромница

отличаются они по количеству пружин.
16 пружин 236
20 пружин 238
24 пружины 238Н.
советую брать 238Н, и не забудьте поставить АРС (автоматическая регулировка сцепления) и отрегулировать корзину

Катерина Болотокова

Мелом пометь...)))

Ольга Семенова

...только когда ставить будешь-диски не попутай.... передний с задним