Резеда

После смены дигателя ямз 238 и дисков сцепления машина как-будто на нейтралке

После смены дигателя ямз 238 и дисков сцепления машина как-будто на нейтралке, не двигается с места даже на сантиметр двигатель рабочий 100% диски по виду тоже нормальные. от чего это может быть?

коробка тоже нормальная

пояс нормальный. коробку правильно подтолкнул.
мне только что сказали что нужно отрегулировать какой-шток. что-нибудь знаеете об этом?

Сергей Горохов

пояс сцепления нормальный? Коробку правильно подкинул?

Алексей Евтюхин

если есть лючек смотри есть ли свободный ход у выжимного если есть - тогда корзина или диски что-то там.

Максим Гусев

Дедушка в молодости поставил на ГАЗ 21 КПП с ГАЗ 24 Была та же фигня Вал 21 толще пришлось ведомый диск с 24 тада поехала

Evgeniya Poznikova

Что есть пояс? не знаю таких терминов. Возможно речь идет о шайбе, в которую упирается выжимной подшипник. Загляни в сцепление через лючок, и посмотри в каком положении стоят лапки . При нормальной регулировке лапки должны стоять ровно поперек оси первички. Если внешние концы лапок лежат на корпусе корзинки без зазора, это и есть причина. Насчет штока. Попробуй пошатать сошку вилки сцепления на наличие свободного хода . Возможно эту сошку надо снять и перекинуть на один - два шлица. Более тонкую доводку производят изменением длины штока. Поскольку ты не написал какой у тебя привод сцепления ( пневмо, ПГУ, или как на старом КрАЗе - механика) , я не могу сказать как тебе регулировать этот шток.

Marina Popova

1. Штоки АРС регулируются (4 шт)
2. Диски 238-1601130/31правильно установили? (смотрите по демферам)
3. регулируются лапки сцепления (4 шт) . вставляется штангель и регулируется