Надежда Карабец

Флоринда Доннер Грау. Грау это фамилия. Доннер это второе имя??

Галина Тихонова

Это среднее (или как правильно написали - второе) имя, обычно расположенное между личным именем и фамилией. Используется как элемент полного имени, в основном в Европе и западных странах. Как правило, по форме представляет собой второе личное имя, но в некоторых случаях такое имя традиционно даётся в честь матери или бабушки женщинам и в честь отца или деда мужчинам (что роднит его с отчеством, но не является тождественным ему).