Svetlana Shestakova

фото растения . тропики.

помогите расспознать!!!!

Наташа Романова

Phyllodium longipes (Филлодий) -Синонимы: Desmodium longipes(Десмодиум длинноножковый)

Филлодий (лат. Phyllodium) — род растений подсемейства Мотыльковые (Faboideae) семейства Бобовые (Fabaceae).

В роду 450 видов. Тропические и субтропические области Земного шара. Вечнозеленые, иногда листопадные, многолетние или однолетние, полукустарники или травянистые растения. Листья перистые, 3-5-листочковые с прилистниками. Цветки собраны в кисти или зонтиковидные, верхушечные, иногда пазушные соцветия, голубые, красные или белые. Размножение семенами и черенками. Теплые оранжереи.