Анютка Котлярова

Есть провод один конец Hdmi,а другой конец Vga

вопрос такой: конец с Vga подключаю к монитору который подерживает функцию Full Hd,а другок конец с Hdmi подключаю к видеокарте. КАКО СИГНАЛ ПОЛУЧИТСЯ, ЦИФРОВОЙ ИЛИ АНАЛОГОВЫЙ?

Constantine Kudryavtsev

обычно к видюхе в комплекте идет переходник HDMI-VGA

Ви
Виталя

ничего не получится, такие кабели это лажа полная, еще никто не смог конвертировать цифру в аналог при помощи куска кабеля.
другое дело переходник DVI-VGA, но в этом случае из переходника выходит уже готовый сигнал VGA.

Евгения Надеенская

Это всего лишь преобразователь - с vga hd вы не вытащите цифрой. На монике должен быть либо DVI либо HDMI.