Азиза Бахронова

Вопрос по HDMI и VGA. Чем HDMI лучше VGA?

Valera Storogenko

цифровой и аналоговый сигнал

Денис Савельев

По HDMI передается высокочеткая картинка 1080 p и звук, VGA только картинка и качество намного хуже.

На
Наталья

Небо и земля. HDMI передает FullHD и выше, еще звук передает. С монитором FullHD картинки нормальной по VGA не получишь

Азер Заманов

Цыфра намного лучше аналога.

Андрей Ткачев

HDMI или DVI-D передают цифровой сигнал в высоком разрешении. HDMI также может передавать 7.1 канальный звук без сжатия. VGA - аналоговое качество, картинка хуже, пропускная способность меньше.