Башир Катиев

помогите с VGA перейти на HDMI ...Есть в меня ноут с VGA входом

Есть в меня ноут с VGA входом и телевизор с HDMI но без VGA.
Если я подключу в ноут VGA-VGA шнур, и через переходник VGA - DVI подключю кабель DVI - HDMI, тогда на телевизоре будет работать картинка с ноута? Мне надо в школу для презентаций...

Яна Черемисина

может и будет работать через эту кучу конвертеров

Дм
Дмитрий

проще купить переходник VGA-HDMI

Svetlana Boukova

Все зависит от длины кабелей. Тут придется надеяться на авось.

Виктория Бойко

Нет, не будет
ХДМИ - чисто цифровой разъём
ВГА - чисто аналоговый.
ДВИ - там в разъёме просто есть дополнительные выводы для аналогового сигнала, через переходник он в ХДМИ не перекинется НИКОГДА.
Нужен специальный конвертер, это активный преобразователь и стоит недёшево.
http://www.ptn-electronics.ru/catalog/ptn-electronics/prezentacionnye-ustroystva-skeylery-preobrazovateli-signala-s-kommutaciey/av-box-vh01-preobrazovatel-vgastereozvukcifr-zvuk-v-hdmi-s-prohodnym-vyhodom-vgastereozvuk.html