Оксана

Вход HDMI, DVI, VGA - есть разница в графике? Что лучше?

Валерия Сизова

Никакой. Вообще. HDMI - цифровой сигнал видео+звук, DVI - цифровой сигнал видео, VGA (D-sub) аналоговый сигнал видео. На качество картинки не влияет никак

Михаил Хромов

Мониторы с интерфейсом D-sub (VGA) преобразуют поступающее на них изображение в цифровой формат с помощью цифрового-аналогового преобразователя (ЦАП) , вследствие чего можно наблюдать легкую размытость, дрожание картинки. Наличие у ЖК монитора DVI порта (Digital Video Interface) позволяет получать более четкое, качественное изображение. Особенно актуально, если вы планируете использовать монитор для просмотра видео. А с помощью дополнительного HDMI входа (High-Definition Multimedia Interface) вы сможете подключать к монитору цифровые устройства высокой четкости сигнала и получать картинку с максимальной на сегодняшний день четкость и степенью прорисовки деталей кадра

Се
Сергей

VGA - аналог, ловит все помехи. В первую очередь от рядом блока питания монитора и его кабеля.

DVI, HDMI - цифра, дополнительно HDMI может передавать цифровой звук.