Наталия Корягина

А есть ли какая нибудь разница между подключением монитора через VGA, DVI и HDMI (для ПК игр)?

кроме того что по HDMI видеокарта может дать - как бы - большее разрешение экрана, в частности есть ли разница в производительности видеокарты при подключении DVI к DVI (монитор) или DVI/VGA адаптер к VGA (монитор)
- не замечал никто типа?

Геннадий Савченков

HDMI удобен что при подключении к внешнему монитору (например телевизор) передает сразу и видео и звук. Разницы в производительности мизерны.

Игорь Васильев

Да, только по ХДМИ идёт видео+звук, по другим только видео сигнал.

Сергей Суховерхов

В теории - ВГА-ВГА хуже всех (по качеству) . ДВИ-ВГА-ВГА от ВГА-ВГА ничем не отличаются. А по производительности снятие сигнала с ДВИ или ВГА выхода отличаются по производительности ничтожно мало.

Владислав Шарай

VGA - аналоговый сигнал. Подключил свой ноутбук к телевизору по VGA, разрешение 1920x1080, чёткость плохая, искажения видны.
DVI и HDMI - цифровой сигнал, на самом деле видео сигнал идёт один и тот же, только HDMI удобнее и может звук передавать.