Анастасия

Программирование в shell в среде UNIX OS

Привет=)
Помогите пожалуйста выполнить:

Нужно создать обычный сценарий, который создаст новый файл count.txt, в котором записано число строк в каждом файле в текущем каталоге (например, с помощью команды for).

И еще одно задание:

Создать файл task6.txt (например, с помощью программы vi). В данный файл введите команды, которые надо выполнить, чтобы реализовать задания, которые находятся в таблице. Для каждого задания надо писать одну команду, в противоположной ячейке протокола и в новой строке файла. Каждое новое задание можно выполнять только тогда, когда предыдущая команда введена в файл.

Выполнить:
1). Перейти на домашнюю директорию
2). Создать файлы a.txt, b.txt, c.txt
3). Ввести на экран всю информацию, которая находится в текущем каталоге.
4). Создать каталоги first и second
5). Копировать файл a.txt в каталог first с названием my.dat
6). Перенести все файлы, в которых есть расширение txt в каталог second
7). Вывести на экран все файлы в каталоге second, в названии которого есть символ a
😎. Перейти в предыдущий каталог

Андрей Степанов

wc -l * 1> count.txt

Второе лень