Cвета Гурова

Есть ли такая программа, которая с фотографии текста перевела бы в текст для копирования?

Анастасия

abbyy finereader

Алеся Юрданова

Ищешь лёгких путей? )
А вот нет, в ручную переписывай.

Клавдия Фурсикова

Это целая группа программ ОПТИЧЕСКОГО РАСПОЗНАВАНИЯ ТЕКСТА.
По-иностранному - OCR. Можно вбить в поисковую строку Яндекса эти три буковки и получить подробные комментарии и ссылки где и что скачать. Есть бесплатный он-лайн сервис: загружаешь туды своё фотоизображение текста и получаешь распознанный текст.
Лучшая среди таких программ - ABBYY FineReader

Ирина Олимская

Universal Document Converter 5.2.1103.12160 Rus
Достоинства Universal Document Converter:
Экспорт в 8 форматов. Документы любых типов можно экспортировать в Adobe PDF или в графический файл одного из 7 популярных форматов: TIFF, JPEG, PNG, PCX, DCX, GIF или BMP.Работа с многостраничными документами. Несколько документов разных типов могут быть объединены в один многостраничный файл.
Универсальность. Технология виртуальной печати дает возможность конвертировать в выбранный формат документы любого типа, включая многостраничные отчёты, промышленные чертежи и рекламные плакаты.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]