Дмитрий Баев

есть ли такая программа чтобы с фотографий или картинок можно было копировать текст. если есть то скажите пожалуйста

Светлана Архипова

Попробуй этой

На данной странице возможно только извлечение текста из PDF НЕ РАСПОЗНАВАНИЕ (НЕ OCR).
Для конвертирования MS Word (DOC DOCX) в PDF воспользуйтесь ссылкой Word в PDF.
Для конвертирования RTF ODT MHT HTM HTML TXT FB2 DOT DOTX XLS XLSX XLSB ODS XLT XLTX PPT PPTX PPS PPSX ODP POT POTX в PDF воспользуйтесь ссылкой Другие документы в PDF.
Для конвертирования JPG JPEG PNG BMP GIF TIF TIFF в PDF воспользуйтесь ссылкой Изображение в PDF.
Для конвертирования DOC DOCX RTF ODT MHT HTM HTML TXT FB2 DOT DOTX в DOC DOCX DOT ODT RTF MHT HTM HTML TXT или XLS XLSX XLSB XLT XLTX ODS в XLS XLSX MHT HTM HTML или PPT PPTX PPS PPSX ODP POT POTX в PPT PPTX PPS PPSX воспользуйтесь ссылкой Другие форматы.
Для конвертирования DOC DOCX DOT DOTX RTF ODT MHT HTM HTML TXT в FB2 воспользуйтесь ссылкой Документы в FB2.
Для конвертирования JPG JPEG JFIF PNG BMP GIF TIF ICO в другие форматы, воспользуйтесь ссылкой Конвертировать изображение.

Ле
Лена

Я пользовался на предприятии Finereader разных версий. В нем оцифровываются тексты, ими пользуются при сканировании книг и перевода в текст.
сканировать просит не менне 300 дипиай.

Наташа Кулешова

точно знаю, что есть утилита, после запуска которой можно выделить текст в ЛЮБОЙ части экрана, хоть в игре, он скопируется в буфер (не спрашивайте названия - не помню, много лет прошло)