Наталия Пучинина

подскажите пожалуйста программу, которая может с картинок распознавать текст. (английский и русский)

Василий Пугачёв

ABBYY FineReader – это идеальное решение для школьников и студентов, для офисных сотрудников, постоянно работающих с кипой документов, в общем, для людей, которым нужно точно и быстро переводить PDF-файлы или бумажные документы в формат, который можно редактировать, т. е. для тех кому нужна программа для сканирования.

тут с торрента скачать