Дмитрий Губанов

помогите определить источник питания реки Ангары

Сл
Славик

Питание Ангара получает из оз. Байкал. Регулятором расходов воды является Иркутское водохранилище. Ниже Ангара питается за счет вод притоков, роль которых увеличивается к устью. Зи­мой питание Ангары происходит главным образом за счет вод Байкала, так как грунтовое питание притоков незначительное.

Летом, когда количество воды в притоках резко увеличивается за счет осадков и таяния снега, роль притоков в питании возрастает.

Виктория К

единственная река, вытекающая из озера Байкал

во как