Tynchtykbek Tokonov

чему учат меня библейские сказания? сочинение по истории за 5 класс

Елена Романова

Библия (ХII в. до н. э. - II в. н. э. ) – собрание книг, которые считаются священными в христианстве и иудаизме. Состоит из 66 книг, делится на две части: Ветхий Завет и Новый Завет.
Ветхий Завет – самая древняя часть Библии. В нем описывается в основном реальная история, с реальными противоречиями, войнами, именами правителей, он написан в оригинале на древнееврейском языке. Позже книги были переведены на греческий язык, затем с греческого на латинский, древнеславянский и современные национальные языки.
Ветхий Завет начинается книгой Моисея Бытие и заканчивается книгой пророка Малахии.
Новый Завет - это жизнь и учения Иисуса Христа и его учеников. Начинается книгой Евангелие от Матфея и заканчивается Откровением Иоанна Богослова, которое содержит христианское представление о конце мира.
Библия в переводе с греческого означает “Книги”, то есть целая библиотека.
Библейские сказания, учат читателя думать чуть-чуть по-другому, не так, как он привык, смотреть на происходящие в жизни события. Библия - кладезь мудрости - будет интересна и взрослым, и детям. Сказания учат совершать осознанные поступки. Человек, влияя на жизнь других людей, помогает им жить или, наоборот, лишает сил. На примере жизни святых отцов читатель видит, что в основе их праведного существования - доброта и взаимопонимание. Цитаты из Библии, картины с библейскими сюжетами, рассказы из жизни праведников особым образом влияют на детские умы. Библия может долгие годы сопровождать человека, помогая ему в трудной ситуации принимать правильные решения.

синквейн.
Библия.
Священная, удивительная.
Учит, объясняет, наставляет.
Читайте Библию.
Самая умная книга!

Alexey Diagilev

Как известно, наилучшее поучение - это пример. В Библии очень много рассказывается о боге - о его действиях, о его отношении к людям. Сам бог характеризуется церковниками как всемилостивый, милосердный, всепрощающий. Очевидно, именно в его действиях и следует искать образец отношения людей друг к другу. В евангелиях Христос прямо призывает людей следовать примеру бога. "Будьте совершенны, - говорит он, - как совершенен отец ваш небесный . Добавь еще что-нибудь...

Alexandr Biryukov

класссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс проста очен хорошо

Александр Рябов

спасибо большое)

Ми
Минин

Фуууу мне Андрей Иванович 2 поставил.

Gauda

хуйня