Аделина Нагимова

что такое " передёрнуть " ?

Сергей Рыжов

передернуть = вздрочнуть = помастурбировать

Илья Горинов

Змея задушить

Рустам Махмадиев

Когда говорят "не передергивай" - имеется в виду сознательное изменение смысла слов сказанных собеседником, с целью повернуть суть разговора в нужном тебе русле (либо изменение темы разговора на тему в чем-либо уличающую или обвиняющую собеседника - с целью перехвата инициативы) . Довольно часто встречается.

Roman

ПЕРЕДЁРНУТЬ
передёрну, передёрнешь, сов. (к передергивать 2). 1. что. Дернув, переместить, передвинуть. Передёрнуть вожжи. 2. что и без доп. О шулерской игре: незаметно подложить, подтасовать, переменить (карту) с мошеннической целью. 3. перен. , что и без доп. Подменить одно другим с целью обмана и доказательства чего-н. заведомо неверного (неодобрит.) . Передёрнуть при цитировании. Передёрнуть в оглашении каких-н. цифр. 4. безл. , кого-что. О резком судорожном движении, сокращении мышц. Меня передернуло от отвращения.

Александр Гулидов

Повторить предыдущее действие, в Вашем сучае дергнуть заново.

Albert Kulumbetov

например при разговоре перевести разговор на др тему или переделать"поиздеваться"над смыслом значения того итли иного слова, темы

ОК
Олеся Кряжкова

переместить, передвинуть.

Лена Семичева

Значение
дёрнув, изменить положение чего-либо ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
сделать непроизвольное или полупроизвольное движение частью тела ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
судорожно исказить (о гримасе, улыбке и т. п. ) ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
дёрнув, переместить, перетащить через что-либо ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
карт. жарг. обманным способом подтасовать, переменить (карту) ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
разг. сознательно исказить что-либо с целью обмана и доказательства чего-либо заведомо неверного ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.

Олеся Баранова

передернуть ну всэ ведь опрэдилэнно просто = вздрочнуть = помастурбировать но по факту не знаю как перидэрнуть дэвушке ну они же ведь тоже занимаются таким делом но только в своэм амплуа!?