Стас Востриков

Можно ли снять машину с учета в Москве, если машина зарегистрирована в Костроме?

Эд
Эдуард

Вы не сможете. Допустим такой вариант.
Для примера давайте так, тс зарегистрировано за Вами в Самаре, хотите продать его жителю Саратова.
После заключения договора купли продажи (ДКП) тс новый собственник обращается в РЭО г. Саратова с заявлением о регистрации приобретенного тс за собой.
На основании этого заявления РЭО Саратова направляет соответствующее уведомление в РЭО г. Самара.
На основании данного уведомления в РЭО г. Самара осуществляется снятие тс с регистрационного учета, о чем соответствующая информация направляется обратно в РЭО Саратова.
Только после этого житель г. Саратова сможет зарегистрировать тс за собой.

Аскольд Смачный

Согласен с ответом, возможно, но пока запросы будут ходить, много времени уйдет. Лучше пусть владелец авто его в Костроме снимает с учета, тогда с регистрацией не будет проблем. И с "косяками",вроде нахождения машины под арестом, под неоплаченным кредитом, в залоге кредитном или аналогичными.

Яков

Пока этот закон дума обдумывает)))