Андрей Савин

хочу приготовить морской язык как-нибудь вкусно и оригинально посоветуйтек

Юр
Юрий

Рыба в соусе с хреном
Рыбу посолить, поперчить, полить уксусом, растопленным маслом, запекать в духовке при температуре 200С в течение 10 минут (в форме, смазанной маслом) . Тем временем смешать хрен, сметану, яблоко (очищенное от кожуры и семечек и нарезанное мелкой соломкой) , соль, сахар. Выложить соус поверх рыбы и запекать ещё 20 минут. Подавать с отварным картофелем.
1 филе морского языка; 3 ст. л. тёртого хрена; 1 зелёное яблоко; 4-5 л. сметаны; 2 ст. л. топлёного масла; 1 ч. л. яблочного уксуса; щепотка сахара; соль, чёрный перец

Елена Линцова

вот оригинальный рецептик из пангасиуса
котлетки

Андрей Степанов

Пангасиус с картофелем в духовке.

Возьмем луковицу, очистим и порежем тоненькими полукольцами. Противень смазываем сливочным маслом. И выкладываем лук на лист.
Затем разделываем рыбу. Для начала помоем ее. Разрезаем на небольшие кусочки, которые слегка отбиваем. Посолим и поперчим. Выкладываем поверх лука.
Моем и чистим картошку. Нарезаем на тоненькие пластики. Солим, хорошо перемешиваем, а после равномерно выкладываем на рыбу.
Сверху смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром.
Ставим в разогретую духовку до 220 градусов по Цельсию.
Минут 30 – 40 готовим.
Приятного аппетита!