Алексей Неживёнков

Навеяло прошлым вопросом про ветеринаров, Скажите пожалуйста?

У Вас ветеринары берут деньги даже за осмотр, или только если что то продадут, или сделают прививку и тд.... У нас есть кошка, и она на улицу ходит, и недавно придя домой я заметила у неё на спине лысина и шершавость, я подумала лишай и отвела в ветеринарку. Там посмотрели ничего не сделали, и сказали это не лишай а просто оказалось она с кем то подралась и вырвали кусок шерсти, я обрадовалась и собралась уходить - но меня ветеринар остановил и сказал : - Девушка вы куда, с вас 300 рублей за осмотр. Я чуть в обморок не упала от этого. Пришлось заплатить.

Анна Полехина

У нас 250 за осмотр. Братск

Инна Соловьева

Осмотр - это тоже работа и время. Результат осмотра - диагноз. Если диагноз не оправдал ваших ожиданий, это не значит, что врач не сделал свою работу :)) Так что все логично.

Человек отработал, вы заплатили ему деньги.

Натали Петруня

А чему вы удивляетесь? Что у нас где бесплатно, туалетов и то почти не осталось)))))

Nimphomanka.s S

а вы считаете, что любой входящий с животиной и получающий осмотр и консультацию или просто ответ на вопрос должен все это получать за просто так?

это тут, на проекте, на халяву консультации получаете, а в жизни даже время -деньги

Игорь Иванов

везде берут СПб

Ирина Степанова

Это нормальная практика! Хорошо, что не лишай! А если бы подтвердилось? Дома такое не определишь!

Игорь

Если бы осмотр был бесплатный, Вам нарисовали-бы какой нибудь диагноз, вкатили пару уколов витаминов, и взяли бы еще больше.
Работа и знания должны оплачиваться.

Екатерина Лубенникова

Конечно, за осмотр везде берут. У кошки же нет полиса страхования, как у людей.
Я правда за осмотр кошки и ещё плюс к нему четыре укола заплатила тоже 300.

Baxtiyor Maxmatkulov

У нас надо знать время, когда врач принимает, а когда медсестра. У последней почему-то цены ниже. К примеру, врач взяла с меня за подстрижку когтей псу 100 рублей - хотя малый стоял аки памятник, обожает он этого врача, а у медсестры визжал, крутился и вырывался, но попросили на 20 рэ меньше. Чудны дела твои, Господи...

Клавдия Фурсикова

у нас тоже в клинике Хатико осмотр 700 руб.... зато уколы там 30 руб. я молчу уже что врач назначил все анализы какие только есть на свете.... половину из них сделали зря... ничего не показали.... назначил уколы 3 утром и три вечером.... 6 уколов в день.... рядом с домом берут за укол 60 руб.... вот и посчитатйте ск. выйдет 10 дней поколоть уколы.... а вы 300 рублей.... да стоимость лекарств, которые не из разряда дешёвых... .
в советское время я лечила животных совершенно бесплатно.... в клинике на ул. Юнатов у самых выдающихся ветеренаров... а эти врачи в основном молодые.... ни за что не отвечают... а как вытянуть у хозяина животного деньги... это у них большой опыт уже имеется...

Татьяна Горавская

У нас в Ангарске осмотр бесплатный во всех частных клиниках. Но в процессе осмотра все равно найдется, чем заняться, и ветеринар свой гонорар отработает. В Вашем случае, возможно, ушли бы с миром)) )
И у наших юристов та же кухня - консультация бесплатная, но Вы же не от нефиг делать пришли посоветоваться? А решение проблемы - конкретные действия специалиста - уже денег стоят...

Анастасия Левандовская

А моя знакомая котенка бездомного принесла в госклинику, весь больной, глаз заплыл, доктор посмотрел, выписал все, что надо и деньги брать не хотел, она сама заплатила. Бывает и такое.

Музычка Музычка

осмотр платный и это нормально, даром совет бабули с лавочки во дворе

Руслан Зайцев

а вы что хотели, ветеринар свою работу сделал!

Полина Попова

Бесплатно я могу только по телефону быстренько со своим ветом переговорить, если ему не мешаю, и то потом презентик принесу.

Olqa Melnikova

У нас 700 рублей за осмотр, и если приходишь к примеру с двумя собаками с одним и тем же диагнозом - будь добр 1400 рублей.. . Издевательство.

Снежана Сыропущенская

яб этому врачу за 300р плеш самому выдрал

Танечка Макушина

Конечно, осмотр платный. Во всех ветклиниках на видном месте висит прайс-лист, и там написана стоимость осмотра. Бывают иногда кратковременные акции, когда в определенные дни осмотр бесплатный, но редко и не во всех клиниках.

Равиля Сафиуллина

Да. Осмотр стоит денег.

Елена Авдиенко

100 руб. Астана. Приём ВСЕГДА и ВЕЗДЕ платный

Mehroj Fozilov

Очень приятно что мой вопрос оказался вам интересен, и вы написали эту тему .К примеру я считаю, что к ветеринару вести это когда ну когда по другому ну просто не как не обойтись, а так может и так все пройдёт.

Саша Патапов

Нормальное явление, чему тут удивляться? Как уже сказали выше, на животное было потрачено время. А то, что время - деньги, известный факт.

Михаил Галебцев

Так это нормально. У нас тоже 300 рублей стоит. Чего ж им за бесплатно Вас принимать и время тратить?

Максим

Так это работа их, и вы должны за нее платить.
У нас в клинике осмотр 300 рублей, осмотр хирурга 500 руб
знаю клинику, где обычный осмотр 700 рублей стоит

Алексей Бацких

да к сожалению бесплатных консультаций ветеренаров нет

А Чутанов

У нас тоже 250 р. Как только переступили порог клиники будь добр денежки отдать. Н. Новгород

Алексей Ершов

Осмотр в ветеринарке у нас бесплатный. Мы платим только за лекарство/операции/и тд.
В этом году делали узи беременной собаке (алабай) -ничего с нас не взяли.
Так же консультация тоже бесплатная.

Эта самая лучшая ветеринарка в городе. В нее съезжается пол города.