Кристина Огня

Что будет если на люстре написано максимум 40 ватт лампочки, а вкрутить на 60 Ватт (4 штуки)??

Оксана Маевская

Оплавится патрон, плафон и др.

Елена Гандаева

Возможно, конструкция будет перегреваться. подгорать какая-нибудь пластмасса.

Вениамин Крыжовник

ни чего не будет просто со временем деформируется пластмасса. а вообще пишут мощность по сечению проводника

Олег Репецкий

Со временем рассыпится пластиковый потрон.

Андрей Кравченко

херя война.. . главное манёвры. короче так: если сечение проводов держит и сеть у тебя 220 или 380, то включай и не праься)

Ольга Налимова

Лампочки служить будут меньше.

Айдай

ну написано же не больше 40вт значит не надо больше 40вт а потом почему же оно сгорело

Ирина

1. Лампочки будут перегреваться и быстрее выходить из строя.
2. Плафон и патрон будут перегреваться, что может привести к их разрушению.
3. Если люстра - плоская, то будет перегреваться потолок, и если он отделан горючим материалом, то возможно возгорание.

Al
Aleksandr

1. Будет больше света в помещении.
2. Выше будет температура вокруг лампы (светильника) .
3. Возможно из-за перегрева рассыпятся пластмассовые детали патрона, светильника.
4. Возможно будет греться проводка подвода электричества к патрону (если конструкторами не заложен запас) .
5. Общий перегрев, так как конструкцией светильника и условиями естественного охлаждения (рассеивания тепла) повышенная теплопроизводительность из-за повышенной мощности ламп не будет рассеиваться.

Выбор за Вами!