Роман Семененко

Сбор комбика на 40-60 ватт

Здравствуйте, недавно у меня очередной раз сломался комбик Cort Mx 15. Использовал его для репетиций с группой (живими ударными) мне было достаточно мощности. Но где то после года репетиций на полных мощностях с дистрошн, он начал лететь, а точнее начали гореть транзисторы.
И вот мне уже надоело чинить его! Я хотел бы себе махину посильнее, минимум с 30 ВТ !
Я решил начать конечно же с динамика, и я купил очень даже хороший динамик.
Купил динамик ALPHARD HW 800 с сопротивлением 4 ом
Номиналка: 60 ВТ
Китай (пик) : 120 ВТ
Диапазон: 50-3500 гц ( как раз то что надо для гитары)
Ур. Давления : 92 дб
И все это счастье купил всего за 100 грн!
Мне друзья говорят что если вставить этот динамик в старый комбик он будет лучше звучать . И можно что то со старым сделать ? ( модернизирвать)
Теперь у меня вопрос какой усилитель подобрать? Лучше ламповый или на транзисторах? Какую лучше взять мощность? Если есть схема простенького усилка киньте мне пожалуйста . Вообщем помогите мне с сотворением)) ) Я новичек, мне 15 лет, но простенькие схемы читать умею и желание есть!

Натали

30-60 ватт - это уже не простенький усилитель, а динамик этот говно Даже для среднечастотника не годится, и спорно для низов.... Тебе нужен широкополосник! Самая легко повторяемая схема, пожалуй эта.... Если не нахимичишь, и сделаешь правильное питание, то 60 ватт получить запросто!!!