Роман Коваленко

по радиосвязи.. . 40 ватт это много для портативной радиостанции?

Dmitry I

прилично, многие авто рации ватт по 20

Светлана

Да мелочь. Если ты любишь в рюкзаке аккумулятор танковый таскать.

Влад Ибрагимов

Для портативной? Запредел.

Роман Феденко

а ты ваще то пиздобол!

Алексей

Этого достаточно, что бы республиканская станция радионадзора Вас засекла!

Михаил Медведев

На "некорректный" вопрос будет "некорректный" ответ - "Не много"!
Да пожалуйста. Вот если бы вы уточнили, на какой частоте, какая модуляция, время работы, тогда и ответ может быть более точным.

Tata Tata

Достаточная чтобы взяли за жопу, в эфире строго, и там не шутят....

Олег Хмелёв

у ( плане использования РЧР ) , радиостанция в диапазоне примерно 150 МГц мощность для носимой до 2 Ватт, возимая станция до 10 Ватт. иногда разрешают до 25 Ватт для возимой. Это для гражданского диапазона, а для военного хз.

Анна

Для портативной - это нереально много. От чего вы собрались питать такую портативную радиостанцию - автомобильный аккумулятор за плечи повесите? Да и на "крысиный хвост" с такой мощностью работать нельзя - выходной транзистор погорит по КСВ.

Типовая мощность портативных радиостанций - 4...5 Вт, некоторые модели до 8 Вт.