Алексей Юрков

Как поймать одну волну на портативных радиостанциях разных марок??

есть радиостанции разных фирм Motorola и Midland. Можно ли по ним общаться между собой??

Ев
Евгения

Если эти радиостанции работают на фиксированных частотных диапазонах, то необходимо на обеих рациях выставить эти диапазоны волн. Если же частотные диапазоны Ваших радиостанций не имеют фиксированных значений, то вручную настройте на обеих рациях одинаковую рабочую частоту и работайте на здоровье.

Эдвард Гладкий

В мануалах есть таблицы частот/каналов. Если совпадают, то пообщаетесь.

Aziz S

Абсолютно, если это аналоговые станции без шифратор - дешифратор то без проблем.
Да и частотный диапазон должен быть одинаковым.

Степан Коржуков

да, если у них с одинаковой частотой еще и вид передачи одинаковый. Так, например, АМ с ЧМ станциями не совмещаются.

Mehroj Fozilov

Точно также, как все радиолюбители общаются в эфире, трансиверы - то у всех разные.

Jourando Di Vix

Спец. кабелем - компьютером прошиваются необходимые частоты.