Александр Холодилин

На меня подали в суд за аварию которая была осенью прошлого года.

Страховка выплатила им 120 тысч. рублей теперь спустя почти год они требуют с меня ещё 120 тысч. Что мне делать есть ли у них шансы выиграть этот суд

При наличие каких доказательств? Если бы они хотели получить сумму которая им нужна была они бы подали на меня в суд сразу же а это спустя целый год

Ал
Александра

Ну и в чем вопрос?

Ангельский Волк

Курьёз в том, Дэн, что факт выплаты, совершённой вашим страховщиком ОСАГО на основании документов, оформленных ГИБДД по факту ДТП, совершенно не является безусловным доказательством вашей виновности в причинении вреда. Не является даже в том случае, если ГИБДД назвала вас единственным нарушенителем ПДД.

Из сказанного следует, что вы вправе подать встречный иск, И, если есть основания для освобождения вас от от ответственности за возмещение вреда (а разобраться в этом может только специалист, имеющий должный опыт работы с ДТП) , вы получите реальный шанс полностью перевернуть ситуацию с распределением ответственности, даже не смотря на то, что срок обжалования постановления/определения ГИБДД наверняка многократно пропущен.

Если же вы действительно виновны в ДТП (а даже ваша личная убеждённость в этом может быть ошибочной) , то тогда у другой стороны есть все основания требовать от вас возмещения своего ущерба в полном объёме за вычетом того, что получено от вашего страховщика ОСАГО.

Елена Малышко

срок давности 3 года

Олечка

Если прошёл год со дня аварии, то подавать безполезно

Виктория

Конечно, при наличии необходимых доказательств !

Влад Ланевский

ну че сказать, тебе не повезло) в армию раньше уходи)

Dima Komartsov

если у них будут доказательства того, что выплаченной суммы в 120 000 - недостаточно для компенсации материального ущерба + ущерб здоровью+ моральный ущерб в результате аварии, в которой ТЫ виновен. Они могут подать и выиграть суд. срок исковой давности 3 года. Если есть какие бумажки у них - то ты сто пудняк заплатишь им и еще судебные расходы возместишь. епт