Леха Поставнев

Кто умеет готовить макаруны? Что делать, если они приподнимаются только с одного бока?

Когда макаруны готовятся в духовке, из под крышки макарну вылазит юбочка, но только с одного боку, и макаруны с одного бока приподнимаются и оттуда появляется юбочка, а другой бок без изменений лежит на противене. Причем каждый макарун с разных боков приподнимается, а не все с одинакового. В чем дело? Только не надо копировать рецепты, я и сам читал. Спасибо за помощь!

Юрий Царенков

Над макаРУНАМИ нужно стоять и усердно кастовать разного рода заклинания... еще помешивать, но это врядли поможет)))

Павел Иванов

Судя по Вашему описанию. возможно проблема с духовкой. жар от нее "не охватывает"макаруны сразу с двух сторон?

Denis Rus

учиться на повара))) ) не в обиду
\

Ислам

скорее всего, проблема с духовкой - по идее, должны равномерно пропекаться. а вы их отстаивали перед посадкой в духовку? в рецептуре этот пункт отмечен как обязательный

Екатерина Иванова

Духовка печёт не равномерно!

Александр

жар распределяется в духовке не равномерно. попробуйте выпекать в другом режиме.
макаруны нужно располагать на противне "в шахматном" порядке, чтоб они лучше охватывались жарким воздухом.
и до запекания нужно выдерживать их на противне до образования корочки, я около часа выдерживаю, и только потом запекаю.

Дарья

может быть 2 проблемы.

1). если вы плохо смазываете поверхность на которой выпекаете и они не могут отлипнуть.. .

2). духовка. с одной стороны лучше греет.... просто выдавливайте меньшее количество половинок
и ставьте их на ту сторону духовки, на которой поднимаются=)

с ними навозиться нужно) это точно) у меня нормальные получились только с 7 раза=))