Ольга Веткина

Как приготовить чичевицу? Скажите пажалуста...

Алексей Зорин

как и горох и другие бобовые

Анастасия

Можно суп сварить из неё)
Я делала, получилось вкусно)

Денис Белоусов

Замочить на 2-3 часа 1 стакан чечевицы, Взять курицу обжарить на раскаленной сковородке, высыпать в неё набухшую чечевицу залить 1-1,5 стаканами воды. добавить морковку натертую и лук репчатый и тушить до готовности на маленьком огне примерно 30-40 минут..

Евгений Зорин

суп сделать из нее, варить как горох

Мария Безпалько

1 стакан чечевицы залить водой, дать постоять час или больше. Затем вылить и чечевицу и воду на сковородку, посолить и тушить до выкипания воды. На другой сковородке пассировать на растительном масле1 большую луковицу, морковь, натертую на мелкой терке, болгарский перец, мелко нарезанный. Когда овощи будут готовы, добавить к ним чечевицу со второй сковородке, перемешать, потушить несколько минут, попробовать на соль. Блюдо готово.

Светлана Белозёрова

А какую? Красная и жёлтая очень быстро развариваются, её достаточно промыть и положить в суп ( похлёбку) на 10 минут варки. Зелёная и коричневая бывает мелкая и крупная. Крупную замачивать в холодной воде на несколько часов, варить до готовности ( как получится).